中原数字印刷产业园(数字印刷项目)A-1#厂房、A-2#厂房提升门采购项目(招标编号为豫工程20240640001)于2024-10-29在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
| 
             
  | 
            
             第一名  | 
            
             第二名  | 
            
             第三名  | 
        
| 
             中标候选人  | 
            
             河南霍润商贸有限公司  | 
            
             成都爱屋安防科技有限公司  | 
            
             无锡市飞龙门业有限公司  | 
        
| 
             投标报价(元)/投标费率(%)  | 
            
             4021730.300  | 
            
             4233794.400  | 
            
             1378495.530  | 
        
| 
             项目负责人  | 
            
             宋文波  | 
            
             蒋成龙  | 
            
             蒋腊平  | 
        
| 
             质量  | 
            
             合格、符合现行国家、地方及行业相关标准要求  | 
            
             合格,符合现行国家、地方及行业相关标准要求  | 
            
             符合现行国家、地方及行业相关标准要求,质保肆年  | 
        
| 
             工期(交货期)  | 
            
             40  | 
            
             40  | 
            
             40  | 
        
1.1 中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2 中标候选人企业业绩
无此项内容
1.3 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响
应招标文件要求的资格能力条件 
2.1 招标文件要求的资格能力条件
| 
             序号  | 
            
             标段编号  | 
            
             资格能力条件  | 
        
| 
             1  | 
            
             豫工程20240640001001  | 
            
             1、投标企业:投标人需具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 2、信誉要求: (1)没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题(投标人提供加盖公章的承诺书),若发现投标人有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担; (2)投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业;通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人。(投标人须提供网站查询打印页,查询日期为公告发布之日之后,经查询有失信记录的将被取消投标资格)。 3、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;法定代表人为同一个人的两个及以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司,不得同时参加本项目的投标。若出现上述两种情况任意一种情况的视为同时放弃本项目的投标【提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。 4、本次招标不接受联合体投标。  | 
        
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 
             序号  | 
            
             标段编号  | 
            
             单位名称  | 
            
             资格能力条件  | 
        
| 
             1  | 
            
             豫工程20240640001001  | 
            
             无锡市飞龙门业有限公司  | 
            
             完全响应  | 
        
| 
             2  | 
            
             豫工程20240640001001  | 
            
             成都爱屋安防科技有限公司  | 
            
             完全响应  | 
        
| 
             3  | 
            
             豫工程20240640001001  | 
            
             河南霍润商贸有限公司  | 
            
             完全响应  | 
        
三、废标情况及原因
| 
             序号  | 
            
             单位名称  | 
            
             废标原因  | 
        
| 
             1  | 
            
             青岛恒广源机电设备工程有限公司  | 
            
             投标文件未按照招标文件要求在法定代表人或代理人处签字或盖章。  | 
        
| 
             2  | 
            
             郑州德鼎机械设备有限公司  | 
            
             投标函总报价不符合招标文件要求。  | 
        
| 
             3  | 
            
             商丘市双兴门业有限公司  | 
            
             投标函总报价不符合招标文件要求。  | 
        
| 
             4  | 
            
             常州市安盾门业有限公司  | 
            
             投标文件未按照招标文件要求在法定代表人或代理人处签字或盖章。  | 
        
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
| 
             序号  | 
            
             单位名称  | 
            
             评委A  | 
            
             评委B  | 
            
             评委C  | 
            
             评委D  | 
            
             评委E  | 
            
             评委F  | 
            
             评委G  | 
        
| 
             1  | 
            
             河南霍润商贸有限公司  | 
            
             6.5  | 
            
             7.0  | 
            
             7.0  | 
            
             6.5  | 
            
             7.0  | 
            
             7.0  | 
            
             7.0  | 
        
| 
             2  | 
            
             成都爱屋安防科技有限公司  | 
            
             4.0  | 
            
             4.0  | 
            
             3.0  | 
            
             3.5  | 
            
             4.0  | 
            
             3.5  | 
            
             3.0  | 
        
| 
             3  | 
            
             无锡市飞龙门业有限公司  | 
            
             5.0  | 
            
             7.0  | 
            
             7.0  | 
            
             6.0  | 
            
             6.0  | 
            
             7.3  | 
            
             6.0  | 
        
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
| 
             序号  | 
            
             单位名称  | 
            
             评委A  | 
            
             评委B  | 
            
             评委C  | 
            
             评委D  | 
            
             评委E  | 
            
             评委F  | 
            
             评委G  | 
        
| 
             1  | 
            
             河南霍润商贸有限公司  | 
            
             30.5  | 
            
             34.0  | 
            
             33.0  | 
            
             36.0  | 
            
             34.0  | 
            
             36.0  | 
            
             34.3  | 
        
| 
             2  | 
            
             成都爱屋安防科技有限公司  | 
            
             31.5  | 
            
             28.0  | 
            
             24.0  | 
            
             31.0  | 
            
             27.0  | 
            
             31.6  | 
            
             28.5  | 
        
| 
             3  | 
            
             无锡市飞龙门业有限公司  | 
            
             34.0  | 
            
             24.0  | 
            
             21.0  | 
            
             33.0  | 
            
             26.0  | 
            
             40.1  | 
            
             29.0  | 
        
七、所有投标人或供应商总得分情况
| 
             序号  | 
            
             单位名称  | 
            
             报价得分  | 
            
             总得分  | 
        
| 
             1  | 
            
             河南霍润商贸有限公司  | 
            
             34.62  | 
            
             75.45  | 
        
| 
             2  | 
            
             成都爱屋安防科技有限公司  | 
            
             28.8  | 
            
             61.17  | 
        
| 
             3  | 
            
             无锡市飞龙门业有限公司  | 
            
             21.42  | 
            
             57.33  | 
        
八、公示时间:2024年10月29日至2024年11月01日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省第一建筑工程集团有限责任公司
代理机构:河南大明建设工程管理有限公司
联系人:张先生
联系电话:0371-55679799
2024年10月29日

 版权所有:河南大明建设工程管理有限公司    
 电话:0371-63812233      传真:0371-63812233    Email:hndm998829@126.com
 地址:郑州市花园路27号河南省科技信息大厦12层
 技术支持:郑州铁哥们网络     备案号:豫ICP备12003360号


